Activities Post

15名のモトレディースが熱走! – 2020 もてぎロードレース選手権 開幕戦

3月21日(土)・22(日)、栃木のツインリンクもてぎで2020もてぎロードレース選手権が開幕しました。


7クラスに15名のモトレディースがエントリーし、個々のレースを満喫されていました。


今年はST250クラスにBMWのG310Rクラス(G310R、G310G)が追加され、レディースクラス対象となり、注目度もアップです。


各クラスとも1DAYレースでドライコンディションで行われましたが、開幕戦ということなのか、転倒シーンが目立つWEEKだったようです。


もてぎロードレース選手権は入場駐車料だけで観戦が楽しめるので、チャンスがあれば一度、出かけてみてはいかがでしょうか?



→ J-GP3クラス




J-GP3クラスの予選結果


9位(INTクラス5位) #83 幡多 智子(ピヨピヨRacing) 2’05.581

19位(NATクラス14位) #81 中原 美海(RT OUTRUN With Plusone) 2’09.437


J-GP3予選リザルト → 



J-GP3 NATクラスの決勝結果


17位(NATクラス13位) #81 中原 美海(RT OUTRUN With Plusone)

DNF #83 幡多 智子(ピヨピヨRacing)


J-GP3 INTクラス決勝リザルト → 

J-GP3 NATクラス決勝リザルト → 






→ JP250クラス




JP250クラスの予選結果


3位(NATクラス1位) #43 笠井 杏樹(Team TEC2+KORS) 2’14.217

10位(INTクラス6位) #72 石井 千優(千葉北ポケバイコース Team N-PLAN) 2’15.528

21位(NATクラス13位) #25 藤原 毬花(team hiro´ck & HARC) 2’17.413


JP250予選リザルト → 



JP250クラスの決勝結果


8位(INTクラス5位) #72 石井 千優(千葉北ポケバイコース Team N-PLAN)

16位(NATクラス9位) #25 藤原 毬花(team hiro´ck & HARC)

29位(NATクラス21位) #43 笠井 杏樹(Team TEC2+KORS)


JP250 INTクラス決勝リザルト → 

JP250 NATクラス決勝リザルト → 






→ NEO STANDARD




NEO STANDARDクラスの予選結果


23位(G310Rクラス8位) #150 坪井 千春/小林 ゆき(team motorrad central) 2’35.492


NEO STANDARD予選リザルト → 



NEO STANDARD G310Rクラスの決勝結果


9位 #150 坪井 千春/小林 ゆき(team motorrad central)


NEO STANDARD G310R決勝リザルト → 






→ CBR250R DreamCup Bクラス




CBR250R DreamCup Bクラスの予選結果


10位 #75 木村 小桃(K&SR 中村エンジン研究所) 2’30.780


CBR250R DreamCup B予選リザルト → 



CBR250R DreamCup Bクラスの決勝結果


9位 #75 木村 小桃(K&SR 中村エンジン研究所)


CBR250R DreamCup B決勝リザルト → 






→ ST250Tクラス




ST250Tクラスの予選結果


6位(ST250Tクラス1位) #37 飯塚 早苗(Wiz-K works + アップライズ) 2’17.811

10位(ST250Tクラス3位) #32 長瀧 みさ子(長瀧陸送Racing Team) 2’19.803

23位(ST250Tクラス14位) #74 花木 沙智(Team NUTS & PRESTO) 2’28.019


ST250T Eternal / ST250T予選リザルト → 



ST250Tクラスの決勝結果


1位 #37 飯塚 早苗(Wiz-K works + アップライズ)

4位 #32 長瀧 みさ子(長瀧陸送Racing Team)

14位 #74 花木 沙智(Team NUTS & PRESTO)


ST250T決勝リザルト → 






→ ST250S Eternalクラス




ST250S Eternalクラスの予選結果


17位(ST250S-Eクラス14位) #35 永田 真由美(tmeのネオスタST部) 2’27.100


ST250S Eternal予選リザルト → 



ST250S Eternalクラスの決勝結果


14位 #35 永田 真由美(tmeのネオスタST部)


ST250S Eternal決勝リザルト → 






→ G310Rクラス




G310Rクラスの予選結果


2位(G310Rクラス2位) #95 高嶋 香織(MotorradTsukuba95) 2’22.171

26位(G310Rクラス7位) #136 磯部 美里(モトラッド高崎SC レディス) 2’29.095

29位(G310Rクラス9位) #134 山岡 真沙実(モトラッド高碕S.Cレディス) 2’35.801


G310Rクラス予選リザルト → 



G310Rクラスの決勝結果


2位 #95 高嶋 香織(MotorradTsukuba95)

6位 #136 磯部 美里(モトラッド高崎SC レディス)

9位 #134 山岡 真沙実(モトラッド高碕S.Cレディス)


G310Rクラス決勝リザルト → 



PHOTO & Special Thanks Shin.Suzuki




Share on your SNS !

/*** Cookie使用同意 ***/ /*** page up ***/